Zum Inhalt springen

Preise

Preise

Einzelstunden

Einzelstunden

30 Minuten:      40 €
45 Minuten:      60 €
60 Minuten:      80 €

30 Minuten:      40 €
45 Minuten:      60 €
60 Minuten:      80 €

Die Einzelstunden sind pro Unterrichtseinheit am teuersten. Dafür bist du zeitlich sehr flexibel.

Mit Vertrag

Mit Vertrag

30 Minuten pro Woche:      99 € / Monat
45 Minuten pro Woche:    149 € / Monat
60 Minuten pro Woche:    199 € / Monat

30 Minuten pro Woche:      99 € / Monat
45 Minuten pro Woche:    149 € / Monat
60 Minuten pro Woche:    199 € / Monat

Mit Vertrag bekommst du den günstigsten Preis pro Unterrichtseinheit. Die Kündigungsfrist beträgt 2 Monate.
In den Schulferien findet kein Unterricht statt. Du erhältst mindestens 35 Unterrichtseinheiten pro Jahr.

5er Karten

5er Karten

5 x 30 Minuten:      184 €
5 x 45 Minuten:      276 €
5 x 60 Minuten:      369 €

5 x 30 Minuten:      184 €
5 x 45 Minuten:      276 €
5 x 60 Minuten:      369 €

5er Karten lohnen sich für Schüler, die projektweise arbeiten & flexibel bleiben möchten.

Du hast Fragen zum Vertrag?